Исчисление срока лишения прав управления автомобилем с момента вступления постановления в законную силу
Мой сын был лишен прав управления автомобилем сроком на один год шесть месяцев. Постановление от 20 декабря 2011 года. Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. (цитата из постановления) С какого момента нужно исчислять срок наказания?
В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Следовательно, если Ваш сын не обжаловал постановление, то оно вступило в законную силу 30 декабря 2011 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))