Проблема с мобильным телефоном - магазин отказывается произвести обмен до проведения экспертизы
13 дней назад купили мобильный телефон, дома выяснилось, что он *зависает*,сегодня поехали в магазин обменять, а они нам сказали, что пока не сделают экспертизу ни о каких обменах и возвратах речи не идёт...экспертиза длится 20 дней! Подскажите пожалуйста их действия законны? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Их действия правомерны. ст. 21 ФЗ "О ЗПП" при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - продавец обязан заменить такой товар в течение двадцати дней
Спасибо за ответ!