Возможности взыскания компенсации за моральный вред при повреждении недвижимости

Скажите, можно ли взыскать с человека моральный вред если идет речь о нанесении вреда моей недвижимости? Если нет, то может можно взыскать что-то еще, помимо стоимости нанесенного ущерба?
Лучший ответ

Андрей, моральный вред наступает тогда, когда человек испытывает психические и нравственные страдания. Таким образом. если например, факт причинения вреда недвижимости сопряжен еще с такими страданиями, то да, моральный вред можно взыскать. При этом вы должны будете доказать суду. какие именно страдания вы испытываете и как они связаны с вредом. причиненным недвижимости (пример, страдания от того, что подожгли родительский дом ).

моральный вред это причинение вреда личным не имущественным правоотношениям, соответственно при наличии материального вреда моральный вред не взыскивается,

можно, готов помощь в вашей проблеме, но нужны с вашей стороны доказательства с вашей стороны.