Вопрос о продлении договора аренды земли после 31.12.11 года и действия арендаторов
Екатерина
продление договора означает продление всех его условий, на сегодняшний день - договор у вас бессрочный. . Оплату придётся взыскивать, если не добровольно то в судебном порядке. Также и расторгать договор - общим порядком. Обратитесь к юристу очно.
Екатерина, в зависимости от того как у Вас, в договоре прописано относительно пролонгации. Договор каждый раз пролонгируется на тот же срок на тех же условиях. То есть, фактически на сегодняшний день действует.
Первое, что необходимо сделать, направить уведомление о расторжении договора (в соответствии с установленными требованиями в договоре). Направить претензию с требованием о погашении долга по оплате арендной ставки.
Скажите, пользуются ли они сейчас фактически этой землей? В чем выражаются ухудшения?