Избежать штрафа за просроченный паспорт.
Как избежать штрафа за прострочненный паспорт если не могу его оплатить в настоящий момент.
Наталья, обычно пишется протокол об административном правонарушении и назначается штраф. Смотря по какой причине вы пропустили срок обмена паспорта. Сотрудники могут назначить наказание в виде предупреждения.. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. Попросите может так и сделают. Но ст. 19.15. кодекса РФ "Об Административных правонарушениях" предусматривает штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тысячи рублей. Удачи.