Задержка оформления паспортов - возможность избежать штрафа?
У меня сын получал паспорт с опозданием на 1 год тоесть просрочка, при оформлении говорили штраф выпишем, но получили без штрафа)... племянница тоже подросла и тоже на год затянула с паспортом, матери говорят 2000 р штрафу выписали вроде как не отдадим паспорт пока не оплатите штраф... подскажите можно избежать штрафа?
Лучший ответ
Евгений
и тем не менее штрафы по данному нарушению - предусмотрены. Не согласны платить -оспорьте штраф в судебном порядке.
Спасибо за ответ!......ещё дополню вопрос, они просят чтоб пришла мама и заполнила протокол вроде, если не приходить, ....а на паспорт всё подано и он в изготовлении, и его выдают в "Белом доме" в праздничной обстановке:), ....я думаю его не имеют права задерживать, а обязаны выдать, а на счёт штрафа это уже работа судей и приставов, так или нет?