Как самостоятельно написать заявление в суд для расторжения договора с банком из-за роста процентов и невозможности погашения долга
Могу ли я сама написать заявление в суд, чтоб расторгнуть договор с банком т.к проценты растут очень большие и я просто не смогу его выплачивать, банк не хочет подавать на меня в суд, заставляет выплатить всю сумму денег. Брала 40000 р, а сумма долга составляет 118 т. р.
Смотри, что прописано в условиях самого договора! Какой порядок там прописан. А так, конечно можете, но для этого нужны будут законные основания! Квалифицированная помощь юриста Вам не помешает!
в принципе можете подать сами по месту нахождения банка ,но придется платить госпошлину. официально письменно ответьте на претензию банка о том. что в связи с изменившимися материальным условия и больше не можете платить по кредиту. как только платежи прекратятся банк все равно будет вынужден подать в суд. сумму основного долга проценты банка суды как правило взыскивают, в остальной части возможны варианты.