Банк обратился в суд с требованием о досрочном погашении всей суммы кредита из-за просрочки платежа.
Банк обратился в суд с требованием о досрочном погашении всей суммы кредита из-за просрочки платежа. Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...
Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.
Проценты заново начислять они не имеют права. Вы обязаны будете выплатить только ту сумму, которую присудил суд.