Использование изображений в свободном доступе - правовые аспекты и обезопасительные меры

Хотел бы получить у Вас консультацию, по очень важному для меня вопросу. Буд признателен за оказание помощи! Вопрос заключается вот в чем: Могу ли я использовать изображения, которые распространяются в свободном доступе в сети интернет, для нанесения их, к примеру, на футболки и толстовки для дальнейшей их продажи? Изображения берем на ресурсах, где не указан автор, распространяется это бесплатно. Еще хотелось бы узнать, что за это может быть и как себя обезопасить от каких-либо претензий? И можем ли мы использовать, к примеру, символику ВУЗов, футбольных клуюбов, гербы городов и областей, логотипы автомобильных компаний?
Лучший ответ

Добрый день Виктор! Символику зарегистрированных товарных знаков вы не можете использовать так как с вас взыщут все убытки и неустойку,по этому только те лого которые не зарегистрированы в роспатенте. Удачи,пишите