Как отказаться от дачи показаний в суде и как это может повлиять на сына?
Мой сын попробывал наркоту, полиция их с двоюродным братом замела.. он пошти не помнит показания, ибо прошло полгода... нашли курительную смесь, теперь шьют статью брату 228 часть 2, и мой сын является единственным свидетелем, и должен давать показания в суде на брата... Чо нам делать? Мож не ходить, но ето ж ничо не даст, может можно отказатся от показаний... Мы стыдимся давать показание на брата--это очень некрасиво... Подскажите как быть? Как прочитать показания перед судом? Имеем ли мы на это право? Ну не помнит он,чего говорил и делал... наркотики ж...но подсудимый двоюродный брат все показания подписал и признал... Теперь оба бросили и даже не прикасаются, а дело пошло в оборотмы все в кошмаре... Один раз и от такой приплывСпасите и подскажите нам, дуракам, как действовать.. С уважением Иванова...
P.S мой сын не судимый ни разу, он хочет отказаться от показаний. Не посадят ли его за это?
Наймите адвоката, а пока пусть сын ссылается на ст.