Возможности избавления от наследственного земельного пая в Новгородской области - варианты и рекомендации

Земельный пай в Новгородской области достался по наследству. Реально оформлять его на себя не вижу смысла, так как участок в кустах мне не нужен. Покупать желающих нет. Пока налогами не облагают. Как от него избавиться? Какие есть варианты? Если можно ответ продублируйте на электронную почту. Спасибо.
Лучший ответ

Из вопроса не понятно Вы вступили в наследство или нет? Если нет, то ничего делать не надо, собственником Вы не стали, отказываться не от чего. Если же Вы в наследство вступили (подали нотариусу заявление о принятии наследства), то с паспортом и со свидетельство и наследстве необходимо обратиться в Росреестр с заявление о прекращении права собственности в отношении данного недвижимого имущества (ст.30.2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Спасибо за быстрый ответ. А возможно ли уточнить тонкости моего вопроса? Я не гражданин РФ, есть ряд дополнительных вопросов по этой теме...?