Москва, 18.07.2013, 07:59

16-летний подросток стал жертвой избиения сотрудника полиции из-за фотографии автомобиля - Моя история и как найти справедливость

Вопрос №2531509 из г. Москва
опубликован 18.07.2013, 07:59
Мне 16 лет я стал жертвой избиения сотрудника полиции. С чего все началось.-Я сфотографировал авто машину понравившуюся мне, после чего ко мне подъехала другая автомашина и перекрыла мне дорогу, из нее вышел мужчина со словами: Х.ли ты фотографируешь мой range rover. Я отказался от предъявленных обвянений, что я фотографировал его машину, после чего данный человек стал угрожать, что:набьет мне е.ало и заберет Iphone, после не приятно разговора он приступил к действиям, стал меня избивать в область лица, душить, выкрутил мне руку и забрал мой Iphone, сел в машину Wolswagen Toureg, а затем передал ключи от автомашины Range Rover своему другу после чего он скрылся. Я подошел к еще не уеховщему Range Rover и стал переписывать номер данной автомашины, после чего эта автомашина скрылась на бешенной скорости едва незадавив меня, но номер я успел записать. Теперь расскажу почему я уверен в том, что владелец Range Rover сотрудник полиции, так как у нас в районом отделение есть свой человек-информатор. После случившегося я обратился в 02,ко мне приехали сотрудники полиции, и я проехал в отделения писать заявления по данному факту. Сотрудники полиции старались по всякому выгородить это человека, мол это бесполезно искать и тд,и номера данной автомашины не пробиваются, мол номера наверное фективные. И доказывали мне, что Iphone не в силах найти. Я поехал в травмопункт зафиксировать побои. Диагноз: ЗЧМТ. Сотрясения головного мозга. И то со слов врачу могут быть и другие травмы для этого нужна госпетализация, но я отказался от нее, соостояние ухудшилось думаю надо все таки госпитализироватся. Что в такой ситуации делать, куда обращаться. В отделение провасудия честного не найду. На след. День сам лично видел этогт человека бегоющего по участку с папками. Уверяю он действительно сотрудник.
Лучший ответ
Рекомендуется

С родителями в прокуратуру обратитесь с заявлением.

18.07.2013, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы обращались к своим законным представителям - родителям? Если писать жалобу, то их участие нужно обязательно. Вам нужно узнать. действительно ли он - работник полиции и жаловаться на него в министерство внутренних дел, что б рассмотрели вопрос соответствия занимаемому положению.

18.07.2013, 08:31

Да, можете подать жалобу и в прокуратуру, но если данное лицо - работник полиции, то лучше тот порядок который я вам указала. в министерство ВД заявление о принятии дисциплинарных мер. А далее - в прокуратуру, суд.

18.07.2013, 09:16

Вам необходимо обратиться в Службу собственной безопасности МВД, Следственный комитет РФ о принятии мер в отношении известного вам лица - сотрудника полиции, который будучи не при исполнении, совершил в отношении вас преступные действия при изложенных вами обстоятельствах. Попробуйте отозваться свидетелям преступления. Укажите в заявлении, что лицо, избившее вас и отобравшее айфон вы опознали в отделении полиции. Попробуйте найти свой айфон через приложение "найти айфон".

18.07.2013, 10:47

Вы можете кроме того, что уже сделали, обратиться в подразделение собственной безопасности МВД.

В дальнейшем надо будет обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Но для этого нужно знать личные данные обвиняемого.

18.07.2013, 11:33

УСБ ГУВД города Москвы-г.Москва ул Баррикадная дом 8..А..

Следственный комитет и прокуротура по месту жительства.

Лучше все делать с родителями.

Нужен представитель-готов помочь!!!!

18.07.2013, 12:27

Меня избил мужчина и забрал мой iphone с применением физической силы.Причина:Я сфотографировал его автомашину,понравившую мне.В моем отделение по месту жительства мне не помогли,но зато в УСБ по номерам его машины,нашли этого человека.Этот человек оказался Адвокатом.Он признал свою вину только на счет того,что он бил меня,а на то что он отнял Iphone не признает.Как доказать его вину и осудить по всей строгости закона?Справки о побоях есть!

25.07.2013, 13:45

Роман. если Вам нет 18 лет и Вы не признанны эмансипированным. то берите в дело родителей (одного из них) и действуйте.

Меня избил мужчина и забрал мой iphone с применением физической силы

Вам нужно обратиться с заявлением в мировой суд (если не можете доказать что адвокатом отобран Ваш iphone) в котором просите завести уголовное дело в отношении ф.и.о. по ст.116 УК РФ в порядке частного обвинения. В суд можете пригласить (если не адвоката. то просто независимого юриста) который и поможет Вам справиться с этим не простым для Вас делом.

А что касается наказания адвоката, то напишите жалобу на адвоката в адвокатскую палату, там её рассмотрят и примут соответствующее решение в отношении адвоката.

25.07.2013, 13:51

По данным УСБ это человек оказался АДВОКАТОМ.И ЕЩЕ хотел дополнить.

И написала его родственница встречноое заявление.(я ее незнаю).Написала заявление через 2 дня после моего.В ее заявление она сообщает:Этот человек(я)Бил по зеркалам ее машины,и что были угрозы ее жизни.Ситуация не приятная,отхватил по лицу остался без телефона и еще и заявление написали.((

УМОЛЯЮ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.ПРЕДЛОЖИТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЧТОБЫ ПРАВОСУДИЕ ПОМОГЛО МНЕ ВЕРНУТЬ ТЕЛЕФОН.И НАКАЗАТЬ ВИННОВНОГО!!!ЕСЛИ НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ ПИШИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛС.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

26.07.2013, 23:36

ПОМОГЛО МНЕ ВЕРНУТЬ ТЕЛЕФОН.И НАКАЗАТЬ ВИННОВНОГО

Если у Вас есть свидетели, то не стоит беспокоиться. У Вас забрали открыто, телефон и при этом избили, то это уже "грабеж" ст. 161 УК РФ.

26.07.2013, 23:45