Возникла авария из-за маневра разворота - кто несет ответственность?
Я ехал на автомашине Чери хотел заехать на АЗС но там была сплошная полоса. Я доехал до знака обгон разрешен, для того чтобы развернуться, показал левый поворот и притормозил, сзади меня ехала автомашина ВАЗ 21099. Я увидел что водитель данной машины тоже притормозил, а так же встречных автомашин не было, и начал свой маневр разворота и на встречной полосе ближе к обочине уже в водительскую дверь произошел удар, в меня въехал водитель автомашины Митцубиси Ланцер. Авария произошла в 7 мерах от знака обгон разрешен. Когда начал маневр разворота я автомашину Митцубиси не видел. Очевидец ДТП водитель автомашины ВАЗ 21099 в объяснении указал, что я показал поворот притормозил. После чего начал маневр разворота и в мой автомобиль врезался автомобиль Митцубиси. Сотрудники ГИБДД обвиняли в виновности ДТП водителя Митцубиси, а теперь меня. Помогите кто виноват в данной ситуации и почему.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана. Чтобы полно ответить на ваш вопрос, я бы во-первых посоветовала обратиться к юристу в вашем городе, во-вторых ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, т.к. сначала обвиняли в ДТП водителя Митцубиси, а потом Вас, смотреть правильно ли составлена схема ДТП, указаны ли на ней все дорожные знаки, разметка и находящиеся рядом сооружения. В любом случае нужно смотреть материалы дела.
Спасибо за ответ!