Как восстановить паспорт, если у парня нет паспорта и большинства документов, проживал в селе Астраханской области?
У парня нет паспорта и практически всех документов на руках, хотим восстановить паспорт, проживал в селе Астраханской обл., что надо из документов и с чего начать для восстановления и какая сумма? Спасибо, с ув.Натали.
Наталия, здравствуйте.
Начать надо с получения дубликата свидететльства о рождении, а потом почитать Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828, где указаны те документы, которые потребуются для получения паспорта по месту фактического проживания в ФМС РФ.
Удачи.