Как получить дубликат свидетельства о рождении для совершеннолетней дочери, родившейся в Эстонии и проживающей в России?
Ныне совершеннолетняя дочь родилась в Эстонии, сейчас живет в России (Тула). Свидетельство о рождении утеряно. Вопрос: чтобы получить дубликат нужно самостоятельно делать запрос (и если так, то каким образом) или обращаться в районный ЗАГС? Спасибо. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Восстановление возможно только по месту выдачи. Вам надо восстанавливать свидетельство о рождении в Эстонии. Это самый простой способ.
Филюс Филаритович, спасибо за ответ! Из него я поняла что нам надо непосредственно самим ехать в Эстонию?