Необходимость заверения копий документов при подаче искового заявления о возврате долга по расписке - подробности и примеры
Мы подаем исковое заявление о возврате долга по расписке. Нам сказали, что необходимо заверять копии всех документов, которые мы отправляем почтой в суд. Мы прикладываем иск и копию, копию паспорта, распечатки с Почты России, 2 копии с требованием о возврате долга (отправленные ответчику ранее),2 копии расписки. Скажите какие конкретно документы мы должны заверить и как?
Вообще, на практике такое требование не предъявляют.
Попробуйте сдать иск с обычными копиями. Самое страшное, что случиться, иск оставят без движения. В таком случае Вам предоставят время для устранения недостатков.
Заверяйте все первые экземпляры для суда у нотариуса.
Здравствуйте! Никакие документы не нужно заверять у нотариуса, если в суде сами лично будете участвовать. То есть подлинники документов для сличения предоставите в суд.