Варианты для гражданина Украины, проживающего в России, семьей и работой
Муж родился в Ленинградской обл при СССР. Гражданин Украины. Сейчас приехал с семьей (жена и ребенок) в Россию. Ребенок учится в школе, но приходится каждые 3 месяца пересекать границу. Гражданство муж пока менять не хочет. Что посоветуете сделать в данной ситуации. Получить РВП или вид на жительство, или есть еще какой то вариант? Работаем, но не официально.
Вначале в любом случае получаешь РВП, после можно подать на вид на жительство. РВП- на три года и продлевать нельзя. ВЖ - на 5 лет, с возможностью продлить. Решать вам.