Нормативные документы для регулирования деятельности фирмы по изготовлению и монтажу окон из металлопластика - что нужно знать
Вопрос до смешного прост. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы существуют для регулирования деятельности фирмы по изготовлению и монтажу окон из металлопластика? Дело в том, что при установке указанного окна в моей квартире возникли трения с замерщиком - размер готового изделия был на 10 см меньше размера оконного проема. При установке изделия в проем монтажники исходили из имеющегося размера, что привело к тому, что проем пришлось заполнять пеной со всех сторон и теперь ремонт проема нельзя произвети простым оштукатуриванием. Я звонила в фирму, разговаривала с замерщиком (он же директор данной фирмы) - на что он мне сказал, что все размеры сняты в соответствии с ГОСТами и СНиПами, коих, как я уже выяснила, не существует в отношении снятия замеров. Спасибо.
Деятельность любого юридического лица регламентируется законодательством РФ , в том числе и ГК РФ. В данном случае Вы можете обратится в суд за защитой своих прав в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".