Как прекратить действие договора возмездного оказания услуг и выплатить вознаграждение умершему?
Пожалуйства как прекратить действие договора возмездного оказания услуг. Мне представлена копия свидетельства о смерти. По какой форме, либо какого содержания должен быть акт о расторжении договора и будет ли этот акт для бухгалтерии основанием для выплаты вознаграждения умершему за оказанные услуги?
День добрый,
Договор не может быть расторгнут, поскольку правоотношения прекращены.
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
Основанием для бухгалтерии: копия свидетельства о смотри, бухгалтерская справка.
И, пардон, покойник запросил у Вас денег?