Отказ в государственной регистрации ООО из-за ошибки в коде ОКВЕд - какие правовые акты помогут решить вопрос возврата денежных средств?

Помогите решить вопрос. Оформлял документы на регистрацию ООО через сервис документовед ру. юрист данной фирмы проглядел что код ОКВЕд должен состоять из 4 цифр и мне отказали в государственной регистрации. Они готовы вернуть только 760 рубелй за сам сервис, а то по их вине я потратил 4000 руб. и 1600 руб. за нотариуса. Каким правовыми актами можно апеллировать?

Лучший ответ

15 и 729ГК РФ-вам весь убыток обязаны возместить полностью

День добрый, полагаю у Вас возникли договорные отношения по оказанию услуг. потому Вам к договору и положениям Глава 39. Возмездное оказание услуг (Статья 779. Договор возмездного оказания услуг) части 2 ГК РФ.

так же применима норма:

Статья 721. Качество работы

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.