Как лишить отца родительских прав в случае неоказания помощи и отсутствия алиментов?
Могу ли я лишить род. прав отца своего сына, с которым разведена уже 8 лет, за всё это время ребенку он не помогал ничем (ребенок серьёзно болен), на алименты я подать не смогла, т.к.заявление у меня не приняли (не указала где он прописан, не знаю!) Уже шесть лет замужем, сын мужа папой называет и просит дать ему его фамилию и отчество (сыну через полгода 14 лет, получать паспорт), а о родном слышать не хочет! Вопрос куда мне обратиться и как можно лишить прав на ребенка?
Обращайтесь по последнему известному месту жительства ответчика.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.