Нарушение обязательств агентом по недвижимости - как вернуть деньги и защитить свои права
Ксения!
Претензию пишите и в суд обращайтесь.
Здравствуйте.
Так как есть расписка о получении денег, то она является прямым доказательством факта передачи денег. Если деньги были переданы без оснований предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором, то лицо, которое неосновательно приобрело или сберегло такое имущество обязано возвратить потерпевшему(т.е. Вам) такое имущество.
Поэтому Вам стоит обратиться в суд с иском к вашей знакомой и потребовать в судебном порядке возврата неосновательного обогащения.
Хотя Ваша знакомая и заключала сделку по предоставлению услуг на поиск квартиры в устной форме, но доказать такие обстоятельства ей будет проблематично, что сыграет в Вашу пользу.
Ксения! Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения!!! Обращайтесь .