Как доказать недействительность расписки в случае обмана при передаче денежного долга?
Я писала расписку на денежный долг женщине проживающей в другом городе, я передавала ей деньги с маршруткой частями, она должна была в расписке отмечать какого числа и сколько. Я тоже отмечала у себя. Теперь говорит что сумму в пять тысяч я не отправляла, хотя у меня отмечено. Копии самой расписки не имею. Получается она обманывает меня. Можно ли признать расписку недействительной? Она получала от меня деньги и теперь грозится пойти в прокуратуру, значит снова хочет получать. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прокуратура ей ничем не поможет, она просто пугает.
А насчет получения денег - здесь не в Вашу пользу: нет ее расписки в получении суммы, она вправе обратиться в суд за взысканием.
Жму руку, спасибо!
ЗДравствуйте, а у вас есть письменные доказательства, что она деньги ваши получила? Если нет, то в суде она сможет взыскать денежные средства, а вам придется доказывать, что деньги вы её передали. Прокуратура ее дело смотреть не будет, это гражданского-правовые отношения.