Требуется разрешение от отца на выезд ребенка за границу

Моя гражданская жена хочет вывести ребенка за границу, мы с ней не живем. Дочь записана на меня, живет с ней! Ей нужно разрешение от меня на выезд ребенка?
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств, если мать ребенка будет сопровождать сама. то в ряде случаев выезд за пределы РФ на кратковременный период(отдых, лечение) допускается без разрешения.

Спасибо за ответ!

Да, разрешение будет необходимо.

Спасибо за ответ!

Нужно не разрешение, а нотариально оформленное согласие на выезд с указанием страны прибытия и срока выезда.

Спасибо за ответ!