Неправильное отчество в базе данных - выговор и его последствия для классного руководителя
Действие дисциплинарного взыскания продолжается в течение года. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания Вы не будете подвергнуты новому дисциплинарному взысканию, то будете считаться не имеющей дисциплинарного взыскания (статья 194 Трудового кодекса РФ). Работодатель вправе снять взыскание и ранее года как по собственной инициативе, так и по инициативе работника.
Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение (статья 66 Трудового кодекса РФ).
Насчет того, правильно ли к Вам применено взыскание, судить трудно. Для этого нужно знать специфику Вашей работы, должностную инструкцию и т.п. В любом случае, конечно же, взыскание должно быть соразмерно проступку.
С уважением,