Как решить проблему регистрации ребенка, когда родители стоят на очереди на жилье и один из них отказывается прописывать ребенка?
До исполнения 18 лет я была на иждевении отчима, он военный. В данный момент он,мать (его жена), и я стоим на очереди на жилье. Зарегистрированы мы по адрегу военного учреждения. Я вышла замуж, родила сына и встал вопрос о его регистрации. По моему адресу регистрации отказали, ссылаясь на то,что я есть в личном деле отчима, он же получает жилье, а моего ребенка там зарегистрировать нельзя. Отец ребенка проживает с матерью, которая является собственником жилья, квартира ею не приватизирована, и она отказывается прописать ребенка.
Есть какой-либо выход из этой ситуации, не может же ребенок нигде быть не зарегистрирован. Может быть какая-то служба по защите прав детей обязать воискую часть зарегистривать ребенка по моему адресу?
Спасибо.
Лучший ответ
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.