Возможно ли выселение меня с детьми из муниципальной квартиры из-за задолженности и предоставление альтернативного жилья?
Вам надо разделить квитанции на оплату в судебном порядке, и обязательно оплачивать за себя и детей. А иначе могут обратиться в суд и признать утратившими право пользования. Мы ведем такие дела, обращайтесь
Суд, не прекратит право пользования (не выпишит) несовершеннолетних в муниципальной квартире. Но это не лишает ваших соседей/членов семьи права на обращение в суд.
В соотвествии с договором социального найма вы обязаны нести расходы по содержанию занимаего жилого помещения.
Необходимо определить доли в оплате коммунальных платей. В таком случае, на вас с детьми будет приходить отдельная квитанция, которую вы будете оплачивать. Коммунальные платежи оплаченные вами сверх вашей доли, за других членов семьи, вы вправе взыскать. Взыскание возможно за последние три года.
Еслм нужна помощь, звоните 89854455774