Предприятие не выплачивает алименты - права и возможности родителя в случае игнорирования исполнительных листов
Предприятие где работаед отец ребёнка не перечисляет алименты уже был суд и предпиятие пизнало исковые требования но уже прошло пол года а алиментов так и нет, бугалтер дала мне справку в которой указана задолжность предприятия по алиментам которые небыли выплачены, на мой вопрс когда будут выплачены деньги просто пожала плечами. Могу ли я обратится в суд с таким иском в котором попрошу выплатить задолжность по алиментов за счет государственной казны, тк это предприятие игнорирует все исполнительные листы, с зарплаты деньги удерживают а куда они их девают неизвестно.
Обратиться - можете. Только откажут - вины государства в этой ситуации точно нет.