Девушке-сироте выделена квартира в обшарпанном бараке - как отказаться от нее и получить другое жилье?
Как отказаться от предоставляемого сироте жилья и получить другое
Привлекайте в дело прокурора. просите его выступить в защиту сироты.
Пусть не подписывает дог. соц.найма и не принимает квартиру, остается в очереди как нуждающаяся, заставить ее в судебном порядке заключить такой договор против ее воли у администрации не получится.
В случае если снимут с очереди, обратитесь в суд.
В прокуратуру местную и областную писали, но ответы были полностью одинаковы - нарушений нет. Подскажите куда еще можно обратиться? Можно ли оспорить аукцион по покупке данной недвижимости или договор между бывшем владельцем квартиры и Муниципалитетом, заключенным по итогам того аукциона?
Олег, у вас - непростая ситуация. Обратитесь к юристу очно. Это связано с изучением ваших документов и вашей ситуации.
Зачем вам оспаривать аукцион, сами вы его не оспорите, и это ничего вам не даст, с таким заявлением обратитесь в ФАС (монопольная служба) это их компетенция. Продублируйте заяление в полицию если вы считаете, что при выделении денег на покупку квартир они израсходованы нецелевым образом, либо завышена их цена пусть проведут проверку.
Иван Александрович, спасибо за подсказанное направление?
В антимонопольную письмо напишем, но в отношении полиции не уверен, что входит в их компетенцию, может имелась в виду прокуратура.
Можно ли параллельно в Счетную палату обратиться, входит ли это в ее компетенцию?
Основной сложность: возможна ли подача встречного иска на предоставление иного жилья, если экспертиза все-таки подтвердит пригодность дома для проживания?
Извините за множество вопросов, просто все они касаются одного спора.
Если вам выдают жилье без удобств, без ремонта или просто не надлежащего качества, вам потребуется независимая экспертиза, только с этими материалами вы можете идти по инстанциям.