Какой пакет документов необходим для регистрации права собственности на квартиру после смерти отца и каков срок действия этих документов?
Я проживаю с матерью и отцом в квартире, есть свидетельство о собственности на жилище от 1993 г, где собственником явл только отец. Я и мать только прописаны в квартире. Мой отец умер 2 недели назад, но родители заранее оформляли у нотариуса Завещание. Отец завещал все принадлежащее ему имущество матери (т.е. квартиру). Мать уже была у того нотариуса и он поставил печать на документе (на завещании).
Вопрос: Какой пакет документов надо собирать, чтобы нести в рег. палату? Какой срок действия у этих документов?
Заранее благодарю за ответы!
Собрать нужно все имеющиеся документы на квартиру: техраспорт (кадастровый паспорт) на нее и отцовское свидетельство о праве собственности. Нужно Свидетельство о праве на наследство, которое вам даст нотариус через 6 месяцев.