Увольнение по трудовому договору с мед. учреждением после работы 5 месяцев в период с 2008 по июль 2013 г., в связи с уходом за детьми - возможно ли и будет ли договор считаться отработанным?
Могу ли я уволиться, если с 2008 г есть трудовой договор с мед. учреждением, что должна отработать года, но за вес период с 2008 по июль 2013 г. работала лишь 5 месяцев, т.к.сидела по уходу за первым ребенком, а затем со вторым по сей день. Хочу устроиться на другую работу, могу ли я уволиться сейчас, будет ли считаться договор отработанным?
Лучший ответ
В период отпусков по беременности и родам и уходу за ребёнком за Вами сохранялось рабочее место, следовательно, положенный срок можно считать отработанным.
Если только в Вашем договоре не указано, что отпуска по уходу за ребёнком в этот срок не включаются.
Спасибо за ответ!