Как вернуться на службу после увольнения за проступок в полиции?
Уважаемый Максим!
В Вашем случае при проведении служебной проверки с Вас должны были истребовать письменные объяснения в обязательном порядке. После окончания проверки Вас должны были ознакомить с заключением о ее результатах и обязательно ознакомить с приказом о применении к Вам дисциплинарного взыскания в виде увольнения. И только после этого уволить. Также в МВД, если мне не изменяет память, на написание объеснительной дается 3 дня. Полагаю что служебная проверка была явно проведена с нарушением всех норм, регламентирующих порядко ее проведения. Думаю самым уместным в данном случае будет постараться получить как можно больше информации о документах проверки содержащихся в Вашем личном деле для сбора доказательной базы и подавать в суд на восстановление в должности.
Желаю успеха!