Передача квартиры и предотвращение претензий детей - что должна знать бабушка?
Регистрация (прописка) по месту жительства в квартире бабушки не даёт вам никаких прав на собственность бабушки.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки могут наследовать только по праву представления.
Наталья,
если Вы и есть та внучка. то Вы вообще не наследница. только дети наследники. регистрация в квартире. ничего Вам не даёт. Дети примут наследство и снимут Вас с регучёта из квартиры.в судебном порядке.
Если бабушка напишет завещание на внучку, то внучка сможет стать наследницей.