Что произойдет с даренной квартирой, если регистрация прав на нее была приостановлена из-за долгов бывшего мужа?
Бывший муж оформил договор дарения квартиры нашей дочери. При регистрации в юстиции оказалось, что квартира под арестом за долги мужа. Юстиция приостановила регистрацию до оплаты долгов. На какой срок может быть приостановлена регистрация прав на квартиру и нужно ли будет опять оформлять договор дарения, если уплата долгов затянется.
Лучший ответ
Приостановка регистрации перехода прав на недвижимость осуществляется до 3-х месяцев, после истечения данного срока - отказывают в регистрации. Вам необходимо погасить долг и снять арест с квартиры, только после этого можно будет подать заявление о возобновлении регистрации.
Спасибо за ответ!