Как узнать законность капитального ремонта подвала и защитить права собственников квартир
В нашем доме идет капитальный ремонт подвала с увеличением высоты помещения (демонтируют пол, роют яму и опять заливают бетоном). Стоители в подвал не пускают и разрешительную документацию на ремонт не показывают. Возможно нарушены несущие конструкции. Куда обратится, чтобы узнать законность ремонта? Не все жильцы являются собственниками жилья. Распростаняется ли статья 290 ГК Российской Федерации на собственников квартир в данном доме?
Александра, добрый день!
Вам надо обратиться в окружную жилищную инспекцию с заявлением.
Инспектор выйдет на место и все проверит.
Желаю удачи.
Бодрого дня.