В суде рассматривается дело о разделе имущества - жена без ведома супруга продала одну из двух машин, оформленных на нее, находясь в разводе. Как вернуть машину и снять ее с учета в случае наличия
В суде рассматривается дело о разделе имущества,2 Машины, после нескольких заседаний выясняется, что жена без ведома супруга описала 1 машину на мать и продала. Развод еще не вступил в силу На момент постановки на учет новым собственником. Обе машины оформлены на жену, муж претендовал на проданную машину. Можно ли вернуть машину и каким образом машину сняли с учета если машина должна была быть с обременением. Заранее спасибо.
Добрый день Ольга!
Если Вы располагаете документом, а именно определением суда о применении обеспечительных мер в виде ареста на указанные транспортные средства, обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительной сделки в связи с тем, что она противоречит закону.