Как вернуть деньги за импланты и получить компенсацию за повторную операцию после удаления имплантов
Помогите разобраться в сл.вопросе. В феврале 2013 г. мне была сделана операция на ногах в государственной больнице бесплатно (по направлению терапевта), но мною были приобретены необходимые импланты (по указанию хирурга) в кол-ве 6 шт. Общая сумма имплантов составила 36000 руб. (все необходимые док-ты есть). Через некоторое время после операции при осмотре мой хирург сказал, что из одной ноги импланты надо удалять. В связи с этим была проведена повторная операция (июнь 2013 г.) по их извлечению. Т.о. импланты были извлечены, но на руки их не вернули (ст-ть 18000 руб.). Хирург сказал, что будет их отправлять на экспертизу, т.к. есть вероятность, что эти импланты оказались ненадлежащего качества. Вопрос-как мне правильно поступить в этом вопросе. Как вернуть деньги за импланты и хотелось бы понять кто мне возместит моральный ущерб за повторную операцию? (была спинальная анастезия).
Лучший ответ
Добрый день!
В первую очередь, предъявите письменную претензию о ненадлежащем качестве услуг и потребуйте мотивированного ответа на нее.
Как была оформлена передача имплантов для проведения экспертизы. Для начала необходимо написать заявление на имя глав врача, с трубованием о разъяснении относительно имплантов. Врачи очень умело скрывают свои ошибки. Лучше бы самостоятельно провести экспертизу и в зависимости от результатов определять к ком писать претензию. Производителю или в больницу.