LSN Messenger
Белгород, 14.08.2014, 00:02

Получив сильную боль после 7 лет после операции, мужчина обнаруживает неисправность - больница не удалила спицу вовремя

Вопрос №4623030 из г. Белгород
опубликован 14.08.2014, 00:02
7 лет назад была сделана операция на коленный сустав. Всё прошло хорошо. Сейчас появилась сильная боль в суставе, в травмпункте сделали снимок. Оказывается у меня там стоит спица, и её надо было удалить через полтора месяца после операции, но тогда мне врачи об этом не сказала и в выписке не написали. Теперь вот через неделю будут делать операцию, удалять эту спицу, а она за семь лет уже обросла костной тканью, и сделать это будет тяжелее. Могу ли я подать в суд на ту больницу где делали операцию? Возместить моральный ушерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Александровна! Подать в суд - это Ваше право, если Вы полностью уверены, что Вам показано удаление спицы. У Вас на руках должна остаться выписка из истории болезни - внимательно почитайте рекомендации.

14.08.2014, 00:45

Здравствуйте Светлана Николаевна, в выписке из истории болезни нет ни слова про спицу. Хирург, который сейчас назначил мне операцию по удалению спицы очень удивлён, как так получилось. У меня вообще будет возможность доказать что это они поставили мне спицу, если нигде про неё не написано? Удалять спицу надо однозначно.

14.08.2014, 01:29

Татьяна Александровна! Спица называется - остеосинтез. такого быть не должно.

14.08.2014, 07:59

,Светлана Николаевна, спасибо за ответы! Про спицу, остеосинтез нет ни слова в выписке. И раз такого быть не должно, значит я смело буду подавать в суд на больницу! Осталось найти хорошего адвоката! Всего хорошего!

14.08.2014, 08:41