Условия приватизации трехкомнатной квартиры и снятие регистрации ребенка
В трехкомнатной квартире зарегистрированы я, мой сын 1968 г. р. и его дочь 2009 г.р. Мать ребенка зарегистрирована в другом месте. Моя квартира в соц. найме, получена еще в СССР. Сын в настоящее время находится в заключении. С его женой у меня отношения конфликтные. Ребенок с 2011 г. проживает с матерью на её жилплощади. Все счета за квартиру плачу я. Я пожилой человек, у меня ещё 2 сына. Могу ли я приватизировать квартиру на себя, или на себя и сына, находящегося в заключении, без выделения при приватизации доли ребенку?
Как мне снять с регистрации из своей квартиры ребенка, чтобы зарегистрировать его у матери?
Лучший ответ
Лариса Семеновна, в приватизации могут участвовать все зарегистрированные, если не откажутся от участия по собственному желанию. Снять ребенка фактически невозможно, потому что нарушается его право на участие в приватизации. Можете отказаться от участия в приватизации и сделать ребенка единоличным собственником - такой вариант не противоречит Закону.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.