Столкнулся с новой проблемой после погашения кредита - банк списывает пени с моей социальной-зарплатной карты
Вот когда у банка будет решение, что брат что-то ещё должен, тогда только могут списать. Подавайте заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Денис, здравствуйте.
Здесь без вариантов - судиться, т.к. если это пени - они подлежат снижению судом.
Банк вряд ли подаст на Вас в суд, поэтому подавать должны Вы.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!