Имеет ли супруга право взыскать алименты за весь период после подачи иска? Как защититься и восстановить справедливость?
Алексей, добрый день !
Не учитесь на своих ошибках, а лучше учитесь на чужих по вопросам, связанным с алиментами. А как показывает практика жизненная, в т.ч. судебная, больше всего и чаще всего проблем с алиментами бывает у тех родителей, которые в своей жизния занятой не могут найти 1 ЧАСА для ознакомления с Семейным кодексом РФ (далее СК).
И Вам давно уже надо в данной семейной ситуации нужно было ознакомиться с СК, а не надеяться на соседей и друзей, которые Вам не помогут, если у Вас не будет письменных доказательств, что Вы выплачивали алименты матери ребенка.
При ознакомлении с СК обратите внимание на статьи 113, 115.
Удачи Вам.