Как вернуть доступ к приватизированной квартире, где собственником является моя дочь, но она запретила мне входить и сменила замок?
1. Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, причем, чем раньше, тем лучше, так как ваша дочь может обратиться также в суд о снятии вас с регистрационного учета, в связи с непроживанием.
2. Прописать в квартиру сожителя дочь может.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Прописать его без вашего согласия сможет, так как Вы не собственник. Если Вы раннее отказывались от участия в приватизации этой квартиры, то она Вас выписать не сможет даже через суд. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением.