Возможно ли непродление контракта по желанию руководителя.
У меня два вопроса. 1-У меня заканчивается срок работы по контракту. При каких условиях со мной могут не продлить контракт? Возможно ли непродление контракта по желанию руководителя. Наказаний за время работы не имел. 2-Раньше я работал в другом городе, потом переехал и устроился работать в Иркутске но бухгалтерия мне не начисляет доплату за стаж. Спасибо.
1. Возможно. Истечение срока - самостоятельное основание прекращения трудового договора. Для проления (заключения нового) необходимо согласие обеих сторон. Закон не обязывает сторону давать такое согласие.
2. Относительно доплаты за стаж - законом не регулируется, регулироваться может локальными актами организации или условиями трудового договора.