Проблемы с сожительством в муниципальной квартире - Что делать, если бывший муж пропустил постороннюю женщину вместе с замком?

Прошу вашей помощи! Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком (ребенок инвалид 3 группы). Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Бывший муж врезал замок в одну из комнат и привет туда с вещами женщину. Мама звонила в полицию объяснила что врезан замок и находится посторонняя женщина, на что ей сказали, что он в праве врезать замок и привести жить в квартиру свою женщину. Я в шоке! Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Самое эффективное средство - это вашей маме сделать тоже самое. Клин клином. Остальное долго и расходно.

Добрый день Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в выселении женщины бывшего мужа, поскольку она вселена без согласия всех проживающих совершеннолетних жильцов.

Если необходима будет помощь, обращайтесь, буду рад помочь!

Здравствуйте! Не имеет права он приводить туда своих женщин! Правом вселять в занимаемое по договору социального найма жилое помещение обладает наниматель . При этом в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Поэтому для того, чтобы, чтобы там жила его женщина необходимо и согласие вашей мамы, и согласие наймодателя, письменное. Сейчас её нахождение там незаконно! Обращайтесь в администрацию с жалобой. А параллельно можно обратиться в суд с иском о выселении сожительниц. Удачи!