Прописан в муниципальной квартире женщина, когда мама была в отпуске. Как поступить в данной ситуации?
Прошу вашей помощи! Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком (ребенок инвалид 3 группы). Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Бывший муж, пока мама находилась в отпуске, привел в квартиру женщину с вещами она 2 недели жила в этой квартире. Когда мама вернулась из отпуска он заявил ей, что ему надо устраивать личную жизнь, и его женщина будет жить с ними в этой квартире и что он врежет замок в комнату. Правомерны ли его действия? И как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, неправомерны. Надо обращаться в суд с иском о выселении. Если он ее вселил, к сожалению, полиция может отказаться помогать.
в квартире имеет право проживания только зарегистрированные граждане. Врезать замок в дверь нельзя, т.к. квартира считается общей . При появлении женщины в квартире , вызывайте полицию и требуйте вывести ее из квартиры, как постороннего человека.