Среди такого количества юристов и нет специалистов по разделу имущества?! СТЫДНО! Вопрос-252533 и 253223 нет ответа до сих пор...
Почему должно быть стыдно? Здесь бесплатная консультация, вам никто не обязан отвечать... В правилах указано. Тем более вам ответили на один вопрос достаточно подробно.
Что касается доплат, то вам при заявлении мужем иска о разделе ВАШЕЙ доли (доля детей не делится), нужно подать встречный иск о признании за вами личной собственностью части квартиры, соответствующей стоимости проданной вами доли в квартире.
Отсальная чатсь бюудет подлежать разделу, муж получит долю в квратире. При возможности можно компенсировать, но конечно по рычной стоимости. Вы бы свою долю продали ему по стоимости БТИ?