Как предотвратить конфискацию имущества при задолжности по кредиту

У меня сложилась ситуация по задолжности кредита сумма 62000 руб. Я два года сижу в декрете по уходу за ребёнком, (декретные не получаю так как уволилась до беременности) В данны й момент пристав провёл конфискацию имущества по адресу где я проживаю и прописана. НА ВОПРОС ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОТРОЧКУ ОТВЕТ, ЧТО ИМЕЮ ПРАВО ПОДАТЬ В СУД И ПОПРОСИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ОТСРОЧКУ. НО ПО СРОКУ ПОДАЧИ В СУД И СРОК КОТОРЫЙ ОНИ УКАЗАЛИ НА ИЗЪЯТИЯ ОПИСАННОГО ИМУЩЕСТВА ЕСТЕСТВЕННО МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОЛЕЖИТ ЕЩЁ ПАРУ МЕСЯЦЕВ. Я НЕ УСПЕЮ ПРОСИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ОТСРОЧКИ. НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ. ЕСЛИ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСИТЬ У ПРИСТАВОВ ОТСРОЧКИ ВНЕСЯ КАКУЮ ТО СУММУ ХОТЯ БЫ ТРЕТЬ ОТ ОБЩЕГО ДОЛГА. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ИЛИ НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ ТО ШАНСЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ КОНФИСКАЦИЮ ВНЕСЯ НЕ ВСЮ СУММУ СРАЗУ? ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО БАНК ПОДАВАЛ В СУД Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА НИ КАКИХ ОПОВЕЩЕНИЙ НЕ БЫЛО, НО Я ЭТОГО ИМ ДОКАЗАТЬ НЕ МОГЛА. И ОНИ НЕ ОСОБО РАЗГОВАРИВАЮТ С ДОЛЖНИКАМИ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
Лучший ответ

Ирина, добрый вечер.

Интересно, в каком таком "декрете" Вы два года сидите, а тем более если Вы не работаете ни где ?

Для информации Вам, в Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в других Законах РФ нет таких понятий, как "ДЕКРЕТ" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

По поводу задолженности по кредиту у Вас и аресту имущества в квартире, где Вы проживаете и ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ (прописка в квартирах у нас в России отменена была еще 20 лет тому назад), Вам можно (и нужно ! ) целенаправленно и активнее действовать, а не уговаривать судебного пристава-исполнителя войти в Ваше так сказать положение. Для всего этого Вам нужно знать, как действовать и каким образом. Ответы находятся в Федеральном Законе РФ № 229-ФЗ "Об исполнитешльном производстве", в Гражданском процессуальном кодексе РФ и в Гражданском кодексе РФ. Но пока Вы эти Нормативыне акты изучите, Вам уже не с кем будет спорить, а имущество арестованное у Вас увезут и продадут в счет погашения долга и не только.

Так что в этом Вам во всем сможет помочь юрист, которому Вы должны сообщить всю информацию по своей проблеме, при необходимости и копии своих документов, после чего он Вам подробно разъяснит, чтго Вам и как надо делать. При необходимости юрист Вам составит нужные документы и в суд, и к судебному приставу-исполнителю. С Вами занимается по исполнительному производству один судебный пристав-исполнитель, которого Вы должны знать, а не 2 и не 5 судебных приставов-исполнителей.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

В принципе, если вы не знали, что выносилось решение суда, значит оно было заочное, а следовательно вы можете написать в суд заявление об отмене заочного решения, получив определение об отмене направить его судебному приставу, который приостановит исполнительное производство. После отмены заочного решения дело будет рассматриваться с самого начала и вы сможете, возможно, если будете присутствовать в суде (ваш представитель) уменьшить сумму долга, а когда будет вынесено решение, написать заявление о рассрочке (отсрочки) и платить по три копейки в месяц.

Спасибо за ответ!