Недавно принят закон - страховые компании больше не возмещают затраты на адвоката при ДТП. Влияние на потерпевших сторон.
Правда ли, что недавно принят закон, согласно которому, теперь страховые компании не возмещают затрат на адвоката, при вынужденном обращении граждан в суд, в случаях не выплаты или недовыплаты их компанией после ДТП? Полис ОСАГО. Потерпевшая сторона.
Нет никакого подобного закона. Есть ст. 100 ГПК РФ - стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны возместить расходы на представителя и другие судебные расходы.
Всего доброго.
Это не правда. Просто у суда есть право взыскивать судебные расходы на услуги юриста (адвоката) в разумных пределах. К сожалению разумность определяет судья по своему усмотрению.