Вопрос о компенсации за установку памятника для сотрудника МВД на пенсии
Наталья, здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 460, компенсация на изготовление памятника положена в случае, если гражданин был уволен со службы по предельному возрасту, здоровью или сокращению, и общая продолжительность службы (календарная выслуга) была 20 лет и более.
Если это Ваш случай (из вопроса невозможно точно установить основание увольнения), обратитесь в ЦПО. Или просто для начала идите в ОВД, где служил Ваш папа. Если компенсация положена, Вам должны сказать, куда в Вашем городе нужно обратиться.
С уважением,
Харченко О.В.