Какой срок для подачи заявления после нападения со стороны матери?
Более года назад моя мать угрожала мне ножом и угрожала убить словесно и атаковала. Я все это на виде засняла. Прошел год, я это видео никому не показывала, однако ее нападки не прекращаются, скажите, через какой срок после совершения подобного еще можно заявить? Не опоздала ли?
Лучший ответ
Срок давности не прошел. Можете подавать заявление в полицию.
Виктория, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о привлечении ее к ответственности за угрозу убийством, т.к. в данном случае у Вас были реальные основания опасаться ее осуществления